В 1,5 года в ребёнка не сформирован стул

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, дочке 1 год и 5 мес и у неё до сих пор не сформирован стул. Он в виде густой каши. В туалет ходит регулярно, аппетит хороший. Рост 80 см вес 9,5 кг (родилась 2600 кг). В чем может быть проблема? И при обращении к гастроэнтерологу то какие анализы и узи при себе иметь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 22:15
Здравствуйте, Алёна! Жалобы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, наличием хронических инфекций, ферпентопатиями и др. Врач - гастроэнтеролог после осмотра назначит обследование. До осмотра можно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Кроме этого, желательно будет сделать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам, а также на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.