Стул не сформированный

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите у ребенка начались проблемы после перенесённой кишечной инфекции стул не сформированный сделали анализы. Чувствует себя хорошо не жалуется ни на что. Пожалуйста расшифруйте результаты узи. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-06 14:06
Здравствуйте, Яна! На УЗИ есть изменения в поджелудочной железе, изменения в желчном пузыре. Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения стула желательно кормить ребёнка по диете стола 5П, принимать можно пангрол 10000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам анализов кала.