Узи сосудов головы расшифруйте пожалуйста!
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят приступы шаткости или головокружения которые дляться от 10 до 20 мин, потом проходят, при этом может заптетаться язык и нарушается концентрация внимания, мрт делала, у невролога была, проколола мексидол и актовегин! Еще когда встаю с дивана резко то голова как наливается. Сделала узи, прошу расшифровать, грозит ли инсульт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-31 13:41
Здравствуйте.
У Вас выявлено: Асимметрия (разница кровотоков) в средних мозговых артериях 34% и задним мозговым артериям 22% - это умеренная разница кровотока, кровоток не снижен. Также затруднён венозный отток по вене Розенталя. А вот что такое нарушение соотношения ТМАХ по позвоночной артерии и основной артерии, не могу расшифровать, впервые встречаюсь с таким заключением.