УЗИ киста?
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6.5 лет. Делали УЗИ брюшной полости. Нашли у него кисту на правой почке. Это страшно? Если что нужно делать? Вообще нужно оперировать кисту? Сказали, нужно к педиатру пойти. Мы 8 ноября будем у него на визите. Волнуюсь. Ребенок не жалуется что то болит. Фото я прилагаю.
Категория: Детский нефролог
4 ответа
Вопрос продублирован, ответила ранее.
Единичная киста незначительных размеров (до 10 мм), без сдавления внутренних структур почки и признаков микробно-воспалительного процесса однозначно не требует урологического оперативного лечения, достаточно УЗИ контроля в динамике через 6 мес 1год.