УЗИ киста?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6.5 лет. Делали УЗИ брюшной полости. Нашли у него кисту на правой почке. Это страшно? Если что нужно делать? Вообще нужно оперировать кисту? Сказали, нужно к педиатру пойти. Мы 8 ноября будем у него на визите. Волнуюсь. Ребенок не жалуется что то болит. Фото я прилагаю.
Добавлен: 2 ноября 2021 года

4 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-04 23:29
Вопрос продублирован, ответила ранее.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-04 23:31
Единичная киста незначительных размеров (до 10 мм), без сдавления внутренних структур почки и признаков микробно-воспалительного процесса однозначно не требует урологического оперативного лечения, достаточно УЗИ контроля в динамике через 6 мес 1год.
Марина 2021-11-04 23:53
Спасибо вам большое
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-07 13:40
Пожалуйста, здоровья Вам.