УЗИ каких органов необходимо? Как правильно подготовится к УЗИ?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер доктор! Меня зовут Ирина 42 года, в первые столкнулась с проблемой, после приема даже самой легкой пищи идет отрыжка, в желудке тяжесть (ощущение не переваренной пищи), после вечернего приема пищи, не сильная, не постоянная боль в левом боку под ребром, вздутый живот, после испрожнения (1 р в два дня) становится намного лучше, эти симптомы замечаются уже больше месяца, раньше всё это сопровождалось тошнотой сейчас тошноты не наблюдается, принимала панкреатин становилось легче(сейчас уже не помогает), активированный уголь (думала что отравление) , медикаментами особо не увлекаюсь. Понимаю, что без УЗИ не обойтись. За ранее вам благодарна доктор!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 09:00
Здравствуйте, Ирина! Жалобы, более вероятно, связаны с заболеванием желудка. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.