Узи исследование

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сделал узи почек. Вопрос в следующем, чашка верхней группы правой почки расширена до 11,2 мм. Все остальные показатели в норме. В примечаниях врач узи пишет: после микции чашка уменьшилась до 7,3мм, лоханка прежних размеров 10 мм (гипотонична). На словах сказала, что это верхняя граница нормы и похоже на симптом Фрейли. До этого последний раз делал узи год назад и все было в норме и до этого сколько делал все было ок. Что Вы можете сказать и стоит ли переживать по этому поводу? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-01 22:43
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.