Узи исследования половых органов

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу понять узи исследования мошонки, что означает вены гороздьевидного сплетения? То что они гроздьевидные это норма или отклонения? И их диаметр меня интересует, норма или отклонения? Фототвыложил посмотрите пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 января 2019 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-03 12:41
Диаметр вен в норме. Но исследование должно было проводиться с пробой Вальсальвы.
Платная консультация
Сергей 1982 2019-01-03 12:54
Проводилось, уролог сказал что все нормально. Вы не ответили на мой вопрос, в заключён е написано вены гроздьевидного сплетения, то что они гроздьевидные это так и должно быть?
Да, это их название. Если они не расширены и нет обратного кровотока-то нормально. Но в УЗИ не описано, что проводилась эта проба, т. к. должно было быть указано что при пробе Вальсальвы обратного кровотока не наблюдается
Платная консультация
Сергей 1982 2019-01-03 14:30
Да я тоже засомневался в специалисте и сделал в другом месте но там картина другая за место гидатдиды поставили кисту! Проба вальсавы была, меня заставили покашлять и напрячь живот, но страдное заключение! Вены Семёнах канатиков не расширены вроде норма но как она описала диаметр слева до0.2-0.5см и при этом пишет что они не расширены! Как понять диагноз норма или отклонения?
Сергей 1982 2019-01-03 15:19
Я не могу ни чего понять почему мнения расходятся? По ислндываниям мне уролог ставит варикацеле 1 степени и говорит что норма до 2мм то что больше этой цифры варикоцеле вы пишите что вены в норме! Как должно быть вариант нормы? До скольки мм?! И в конце концов
Формально уролог прав. Размер в нормедо 2мм. Но УЗИ не показывает расширение вен и самое главное обратный кровоток в них. Если у вас нет жалоб и проблем с деторождением-просто наблюдайтесь. Ничего делать не нужно
Платная консультация
Сергей 1982 2019-01-03 16:14
Если у меня варикоцеле есть противопоказания к тяжолой атлетики присед с весом качатьпрес можно по максимуму подтягивания на турники и поднятие тяжести стоя?
Тяжелой атлетикой я бы не рекомендовал увлекаться. Но другие виды спорта вполне приемлемы. Раз в пол года просто повторяйте УЗИ органов мошонки с допплерографией