Энторококк фекальный
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, все началось пол года назад начала появляется сильная боль в правом яичке с температурой без физических изменений, ходил к урологу, брали бак посев из уретры ни каких угрожающих бактерий не нашли, только стафилоккок гемолитический 10 к5 три недели назад обнаружили абсцесс поясничный и сплондилит l5, сделали операцию по удалению абсцесса, гной в подвздошно поясничной мышце остался, на бак посеве флоры обнаружили энторококк фекальный 100 000, и у меня сильные боли в правом яичке и пояснице продолжаются, может ли он вызывать боль в яичке?
9 ответов
Рекомендую сдать ПЦР(андрофлор), общий мазок, выполнить УЗИ органов мошонки и обратиться к андрологу(урологу). Обнаруженный возбудитель может вызывать воспаление органов мошонки. При подтверждении диагноза, рекомендую обсудить с врачом включение в схему лечения иммуномодулятора с противовоспалительными свойствами-галавит.
Для
мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся
ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите
рекомендации с лечащим врачом.
Платная консультация
Александр 2017-05-28 22:08
А энторококк фекальный в норме?, я просто до этого уже 10 раз ходил по урологам разным. В других анализах все хорошо, и на УЗИ ни ничего не находили, а боль в правом яичке сильная есть, только физически ни как меняется, и когда после абсцесса поясницы, взяли гной на бак посев, обнаружили в нем энторококк фекальный 100000. Сое постоянно 60. И чувствую что вся боль именно из яичка отдает в поясницу и ногу. Вот результаты:
В этом анализе нет энтерокока фекального. Выявлен стафилококк и коринебактерия.