Диаметр толстого кишечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Согласно УЗИ на 27 неделе все параметры в норме но смутил один: Диаметр толстого кишечника 6мм (написано рядом что это незначительное расширение) . Я так поняла только согласно этому в заключении написали: ВУИ под вопросом. Все остальные показатели в норме. Скажите 6мм на 27 неделе это нормальное значение или все же не очень? И может ли это действительно указывать на ВУИ в моем случае при других нормальных показателях?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 19:23
Здравствуйте. Впервые встречаю такие замеры на таком сроке, честно. Диаметр у здорового плода значительно варьирует, потому по нему нельзя делать никакие выводы
Платная консультация
Наталья 2019-09-16 19:30
Я может что то не поняла вот скрин узи там где графа: кишечник. Т. е это вариант нормы? Остальные показатели ну все в норме вроде как, воды в норме только приписка что по нижней границе. Ни взвесей ничего а почему то заключение ВУИ под вопросом. На ваш взгляд относительно кишечника нет проблем?
Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 19:30
Нет.
Там вообще вопрос по кровообращению только
Платная консультация
Наталья 2019-09-16 19:36
Кровотоки не в норме? (Врач сказала нормальные). Вот вся картинка кровотока
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 19:38
Аббревиатура на первом снимке - наруш мппк - так читается. Отсюда выводы. Сейчас дослали, где слово "нет" еще:)
Тут все в порядке. Не переживайте. Повторите УЗИ через 10-14 дней и все будет хорошо
Платная консультация
Наталья 2019-09-16 19:39
Спасибо большое за ответ