Что не так в моем узи?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, все ли в порядке в моем контрольном узи? Прилагаю фото.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 13:26
Здравствуйте! Было бы что-то не так-написали бы. А у Вас заключение только "беременность 35 недель"
Платная консультация
Екатерина 2015-07-27 13:41
Мне уже в 33 недели поставили 3 степень плаценты и был низкий кровоток. Лежала на сохранении, кровоток пришел в норму. А сейчас мне даже не ответили на узи в норме он или 0,71 это много? Раньше размеры соответствовали сроку, а сейчас получается что у ребенка задержка развития? Или неделя это не так страшно? P. S К врачу попаду только завтра вечером. Вся надежда на вас. Очень переживаю за состояние ребенка!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 13:44
Екатерина, опишите свою ситуацию нормально. Вы не указали ни фактический срок, ничего для сравнения. Извините, тупо сфотографировать бланк и спросить-норма ли, когда даже в заключении ни слова о том, что что-то не так врач УЗИ не пишет-это несерьезно
Платная консультация
Екатерина 2015-07-27 14:14
Извините. У меня сейчас 36 недель. До сегодняшнего контрольного узи срок по месячным и по всем предыдущим узи и размерам совпадал. А сегодня поставили на неделю меньше (35 недель).
Меня интересует нормальные ли размеры ребенка? И ппк Ri-0,71 - это норма для моего срока или снижен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 14:20
Так, понятно. Возможно, ошибка. Но колебание одна неделя-не страшно. Норма индекса резистентности артерий пуповины плода на таком сроке - 0,43-0,69. Не совсем ясно, о чем говорит Ваш показатель, потому что он написан в странной графе. Есть индекс для маточных артерий, артерии пуповины, а у Вас к чему он относится-неясно
Платная консультация
Екатерина 2015-07-27 14:35
Спасибо. Возможно и правда ошибка. Потому что в направлении было написано контроль ппк. Я так понимаю что (ппк) плодово-плацентарный кровоток и Ri - это "немного" разные обозначения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 14:39
Да, немного разные. Потом и пытаюсь понять, что они где измеряли:)
Платная консультация
Екатерина 2015-07-27 14:44
Спасибо большое. Последний вопрос). Можно ли по размерам фетометрии определить примерный рост малыша на данный момент. Если да, то как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 19:27
Посчитать не смогу, да и врач мог на УЗИ разве что массу приблизительно сообщить, с ростом сложнее:)