Что не так в моем узи?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, все ли в порядке в моем контрольном узи? Прилагаю фото.
9 ответов
Здравствуйте! Было бы что-то не так-написали бы. А у Вас заключение только "беременность 35 недель"
Платная консультация
Екатерина 2015-07-27 13:41
Мне уже в 33 недели поставили 3 степень плаценты и был низкий кровоток. Лежала на сохранении, кровоток пришел в норму. А сейчас мне даже не ответили на узи в норме он или 0,71 это много? Раньше размеры соответствовали сроку, а сейчас получается что у ребенка задержка развития? Или неделя это не так страшно? P. S К врачу попаду только завтра вечером. Вся надежда на вас. Очень переживаю за состояние ребенка!
Екатерина, опишите свою ситуацию нормально. Вы не указали ни фактический срок, ничего для сравнения. Извините, тупо сфотографировать бланк и спросить-норма ли, когда даже в заключении ни слова о том, что что-то не так врач УЗИ не пишет-это несерьезно
Платная консультация
Екатерина Извините. У меня сейчас 36 недель. До сегодняшнего контрольного узи срок по месячным и по всем предыдущим узи и размерам совпадал. А сегодня поставили на неделю меньше (35 недель).
Меня интересует нормальные ли размеры ребенка? И ппк Ri-0,71 - это норма для моего срока или снижен?
Так, понятно. Возможно, ошибка. Но колебание одна неделя-не страшно. Норма индекса резистентности артерий пуповины плода на таком сроке - 0,43-0,69. Не совсем ясно, о чем говорит Ваш показатель, потому что он написан в странной графе. Есть индекс для маточных артерий, артерии пуповины, а у Вас к чему он относится-неясно
Платная консультация
Екатерина Спасибо. Возможно и правда ошибка. Потому что в направлении было написано контроль ппк. Я так понимаю что (ппк) плодово-плацентарный кровоток и Ri - это "немного" разные обозначения?
Екатерина Спасибо большое. Последний вопрос). Можно ли по размерам фетометрии определить примерный рост малыша на данный момент. Если да, то как?
Посчитать не смогу, да и врач мог на УЗИ разве что массу приблизительно сообщить, с ростом сложнее:)