Околоплодные воды, индекс амниотической жидкости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала УЗИ 3 скрининг на 32 неделе. Все в норме. Единственное меня беспокоит то что написано индекс амниотической жидкости СУВ 46мм. Это же мало? К врачу только в понедельник. Я ей позвонила и продиктовала индекс амниотической жидкости она сказала нормально. Стоит ли бить тревогу? Или смотрят на другие параметры узи? Все перерыла в инете и везде написано что это мало. Почему врач тогда так говорит не пойму.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 11:41
Здравствуйте. Помню, отвечала Вам. Норма - от 77 мм. Не знаю, почему врач так реагирует, честно
Платная консультация
Юлия 2016-11-25 12:05
Посоветуйте что мне делать, если врач скажет что это нормально? Я просто вся извелась уже? Может какие то анализы сдать или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:07
Я рекомендовала бы лечь в стационар. Там подберут тактику
Платная консультация
Юлия 2016-11-25 12:28
Скажите пожалуйста а что из за этого в больницу надо ложится, это опасно для ребенка малое количество околоплодных вод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:30
Почитайте вот здесь - http://jmiss.ru/zdorovie/beremennost/malovodie-pri-be remennosti.html
Платная консультация
Юлия 2016-11-25 12:57
И последний вопрос. В узи написано доплерометрия-артерия пуповины 0,60
это о чем говорит? Это нормально для срока 32 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 13:35
Юлия, я уже комментировала Ваше УЗИ, насколько помню
Платная консультация
Юлия 2016-11-25 13:41
На этот вопрос вы мне не ответили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 15:23
Вы просили тогда посмотреть УЗИ, я посмотрела, написала, что не так. Юлия, вообще, на будущее - не нужно каждый раз создавать новый вопрос, это путаница. Все можно уточнять в предыдущем
Платная консультация
Юлия 2016-11-26 08:17
На будущее вам нужно отвечать на все вопросу