Индекс амниотической жидкости

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Делала второй скрининг УЗИ на 19 неделе, поставили индекс амниотической жидкости 146 и краевое предлежание плаценты, в 24 недели сделала ещё одно УЗИ посмотреть что с моей плацентой, диагноз пока не сняли, но обратила внимание, что индекс амниотической жидкости уже 128 мм. Вопрос такой, что нормально ли это, что показатель снизился, так вроде посмотрела по нормам я попадаю в предел для моего срока.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 11:29
Здравствуйте! Да индекс жидкости может меняться, так как кроме всего малыш может заглатывать воду. Также имеет место быть человеческий фактор.