Маловодие в 3 триместре
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на скрининге в 32 недели и 6 дней выявили следующее:
бпр плода 79,0 мм
лобно-затылочный 102,0 мм
длина бедренной кости 62,0 мм
окружнсть головки 290 мм
окружность живота 265 мм
длина плечевой кости 65,0 мм
вес примерно 1700 г
сказали вроде все в норме.
Но индекс амниотической жидкости (см) 5,8
сказали острое маловодие.
на прием только на след. Неделе.
подскажите что лучше предпринять? Можно ли сохранить беременность при таком маловодии?
доплер: ИР в артерии пуповины 0,65 не изменены
ИР в левой мат. Артерии 0,53 не изменены, правой 0,52 не изменены.
по результатам КТГ указано: нормальный тип КТГ.
бпр плода 79,0 мм
лобно-затылочный 102,0 мм
длина бедренной кости 62,0 мм
окружнсть головки 290 мм
окружность живота 265 мм
длина плечевой кости 65,0 мм
вес примерно 1700 г
сказали вроде все в норме.
сказали острое маловодие.
на прием только на след. Неделе.
8 ответов
Елена 2017-11-09 13:47
Спасибо за ответ. Т. е. индекс амниотической жидкости 5,8 см это действительно мало? Я немного в заблуждении. На сайте в интернете читала что 5-8 это норма. Но я правда в этом ничего не понимаю.
Елена Понятно. Спасибо вам за ответ. Может удастся в стационаре сохранить малыша.
Мария Здравствуйте, скажите пожалуйста 6,5 в 36 недель критично? Нужно ли лечить?