Маловодие на 32 неделе беременности

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 32 недели, вчера на узи поставили маловодие, а в узи написано количество вод 102, а в заключение маловодие, чем это опасно на моем сроке? Что нужно делать? Врач она же узист не чего не сказала, когда я спросила что делать она сказала уже не чего,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 08:50
Здравствуйте! Количество вод 102 - что означает? 102 литра? Мм? Так амниотический индекс измерили? Или что? Ну понимать же нужно, что важна единица измерения. И вообще данные УЗИ - не лишнее.
Платная консультация
алена 2016-01-23 09:00
Вот результ узи, на вопрос о маловодии 102
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 08:52
Здравствуйте! Нижняя граница околоплодных вод- 95 мл, у Вас есть тенденция к маловодию. Пропейте курсом курантил, лишним не будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 08:59
Тамилла Гейдаровна, утро доброе. 95 МЛ? Литературный источник в студию, пожалуйста. Индекс амниотический измеряется в ММ. И норма там другая. И еще - не зная анамнеза женщин, не стоит назначить Курантил. Удачи.
Платная консультация
алена 2016-01-23 09:01
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 09:02
Переверните бланк, он боком. Плюс куски поотрезали
Платная консультация
алена 2016-01-23 09:04
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-23 09:06
Единицу измерения не указали и в бланке. Так неграмотно, поверьте. Я так понимаю, что речь идет об индексе амниотической жидкости в мм и такой показатель - вариант нормы. И написано  тоже - "нормальное" в тексте. Но единицу измерения все же уточните. Удачи.