Узи 30 недель
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи:
Последняя менструация 13.01.2021
Плод: в полости матки один плод в головном предлежании. Положение плода продольное. Сердечная деятельность определяется, ритмичная 156 ударов в минуту. Двигательная активность нормальная. Обвитие пуповиной вокруг шеи плода не обнаружено.
Фитометрия: бипариетальный размер 80 мм, окружность головы 289 мм, окружность живота 262 мм, длина бедреной кости 61 мм, вес плода 1697 гр.
Плацента и околоплодные воды: приимущественная локализация плаценты задняя стенка матки, толщина плаценты 30 мм, степень зрелости плаценты 1 ст, количество околоплодных вод нормальное с примесью эхогенной взвеси.
Наличие в рождённых пороков развития плода: б/о, тонус матки 1-2 степени.
Доплерометрия: пупочная артерия Ир 0.61, среднемозговая артерия Ир 0.8, маточные артерии Ир 0.51
Последняя менструация 13.01.2021
7 ответов
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваш вопрос. Что Вам расшифровывать? Прикрепите текст УЗИ-описания
Платная консультация
Тонус - тоже норма. Матка - мышечный орган и вполне логично может тонизировать время от времени.
УЗИ в норме.
Единственное, к чему можно придраться - примесь эхогенной взвеси в околоплодных водах
УЗИ в норме.
Платная консультация
Татьяна Спасибо за ответ. Взвеси как то лечатся или лучше повторить узи позже?
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка