Околоплодные воды - взвеси
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сегодня проходила УЗИ 2 триместра (20 недель), с плодом все хорошо, все соответствует нормам, но вот имеется мелкодисперсная и крупнодисперсная взвесь в околоплодных водах. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для ребенка? При постановке на учет никаких инфекций обнаружено не было
Из лекарств принимаю витамины и Утрожестан 200(вагинально).
8 ответов
Здравствуйте! Видимо есть вирусная инфекция. Необходимо антибактериальное лечение
Платная консультация
Яна Добрый вечер! Я сдала анализы на все инфекции, ничего не обнаружено. Но в мазке обнаружили стрептококк агалактиае 10^2. Может ли именно он быть признаком ВУИ и взвеси в водах? И насколько это опасно для плода? Начиталась про менингиты, очень страшно. Заранее спасибо!