Фетометрия, ЛЗР больше нормы при остальных показателях в пределах нормы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, волнуюсь, что ЛЗР больше нормы, может ли это быть ошибкой. УЗИ на 20 неделях:
БПР 52,5 мм
ЛЗР 85,5 мм
Окружность головы 180,5 мм
Окружность живота 161,7 мм
Длина костей голени 28,2 мм
Длина стопы 16,3 мм
Длина плечевой кости 32,8 мм
Длина костей предплечья 28,7 мм
Размеры пропорциональны и соответствуют 20-21Недели беременности

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, лзр может иногда превышать норму, это связано с особенностями формы головы плода. Если остальные размеры в норме то это ничего страшного, это не отклонение от нормы