ЗВУР 1 ст или ошибка?

Спрашивает: Jkmuf
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос по размерам плода. Сейчас срок 35н4дн. Была на УЗИ, поставили ЗВУР 1 ст.,хотя до этого все УЗИ идеальные, даже немного с опережением шли, КТГ и доплер в норме, никаких нарушений гемодинамики нет. Фетометрия плода.
Бипариетальный размер (БПР, BPD): 83мм
Окружность головы (ОГ, HC): 295мм
Окружность живота (ОЖ, AC): 296мм
Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 63мм
Длина костей голени (ДКГ): 57мм
Длина плечевой кости (ДПК, ДП, HL): 57мм
Длина костей предплечья (ДКП): 54мм

Поставили развитие на 33н3дн. Так ли это? И насколько все серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-24 19:01
Здравствуйте! Да, это так. Необходимо лечение
Платная консультация
Ольга 2021-10-28 13:55
Но разве можно ставить такой диагноз основываясь лишь на размерах плода? Никаких нарушений больше не выявлено, сделала доплер-отличный, плацента отличная, КТГ тоже. Может ли быть, что просто ребенок не крупный и всё
Ольга 2021-10-28 13:58
Я смотрела таблицы, у нас только голова небольшая, сейчас на сроке 36 нед. БПР 85
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 19:33
Да дианеозз ставится трлько на размерах
Возможнот