Нарушение маточно-плацентарной гемодинамики
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если головка бпр плода немного меньше срока и нарушение маточно-плацентарной гемодинамики, приложу последнее узи и предпослпднее, есть ли какие то серъезные отклонения? До 30 недель все было в порядке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

17 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-12 05:29
Доброе утро, как-то последнее УЗИ не информативное, БПР на 32 недели, а Окружность головы на 34 недели. Возможно неправильно произведён был замер.
Валентина 2021-06-12 08:34
А по предыдущему и окружность меньше на 10 дней и БПР это слишком плохо?
гинеколог 2021-06-12 08:37
По окружности голова соответствует сроку, только передне-задний размер меньше (БПР) смотрю Вам по допплеру ставят нарушение. Вам врач выписывал лечение?
Валентина 2021-06-12 08:39
Ещё нет, мне во вторник на приём, ещё не была у Врача
гинеколог 2021-06-12 08:40
Если Вам нужно будет могу расписать терапию.
гинеколог 2021-06-12 08:41
У Вас случайно не повышенное давление?
Валентина 2021-06-12 08:43
Нет, давление в норме, 4 дня назад меняли на приёме и КТГ делали, все было в норме
гинеколог 2021-06-12 08:43
Хорошо, если что обращайтесь.
Валентина 2021-06-12 08:44
Меряли
гинеколог 2021-06-12 08:44
Валентина 2021-06-12 08:49
Хорошо, спасибо, я просто никак не могу понять это все очень плохо? Я в этот же день делала узи у другого доктора, он сделал замеры что весь ребёнок меньше срока) и маловодие поставил, для этого я поехала в эксперт чтобы перепроверить, там маловодие исключили, поставили совсем все другое, теперь я переживаю, а не понимаю насколько страшно это нарушение и отставание в размерах
гинеколог 2021-06-12 10:01
В данном случае отставание от срока связано с нарушением маточно-плацентарно-плодового кровотока.
Валентина 2021-06-12 10:20
Хорошо, спасибо Вам????
!
гинеколог 2021-06-12 13:50
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Валентина 2021-06-12 13:57
Отзыв о Вас положительный, спасибо Вам большое ????????????
гинеколог 2021-06-13 09:23
Пожалуйста, здоровья Вам.