Ошибка постановки срока, прошу проверить данные узи
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Вопрос в постановке срока по данным узи Есть ощущение что врач ошибся со сроком, прошу посмотреть 2 узи
Первое срок 12-13 недель, но по размерам я насчитала меньше 11-12 максимум, данные:
Ктр 56 мм
Плодное яйцо 80 диаметр
Твп 1,5
Бпр 17,5
ОГоловы 70
Второе 15-16 недель, опять же по размерам 14-15 максимум, данные:
БПР 30,6
ЛЗР36,5
ОГоловы 103
ОЖ 99,7
БД 17,7
ДПлеч 16,6
Голень и предплечье 13,6
Мозжечок 14,5
Скрининг 17 недель и 2 дня точно по зачатию:
БПр 35
ОГ 138
ОЖ125
ЛЗр 50
БЕдро 23,4
Мозжечок 17
Нос 4,5
Последние месячные 2.01.2020 Овуляция поздняя (определена по узи 20.01 Или позже) Зачатие ориентировочно 25-26 января На втором скрининг узи четко совпал срок с датой зачатия, до этого срок ставили все время больше Врачи разные, скрининг проводит другой врач Прошу оценить узи пожалуйста, иначе ставят задержку развития.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

15 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 13:33
Здравствуйте, отвечаю бесплатно не более чем на 3 сообщения. Убедительная просьба, задавайте вопрос чётко.
Юлия 2020-05-19 13:36
Вопрос Какой срок по первым двум узи?
гинеколог 2020-05-19 13:34
Это размеры фетометрические, среднестатистические которые заложены в аппарат УЗИ, врач когда измеряет их, выводится результат.
Юлия 2020-05-19 13:41
Дело в том что из-за первого узи и скринингового узи (то есть на скрининге должно быть уже 19 недель, судя по предыдущим узи) врач решил что у нас задержка. Вот я и хочу понять, где задержка, может срок неверный все таки
гинеколог 2020-05-19 13:43
На данный момент у Вас срок 19 нед.4 дня это акушерский срок гестации.
Прикрепите последнее УЗИ.
Если у Вас менструальный цикл нерегулярный, то ориентироваться со сроком нужно по 1 УЗИ которое было в 11-14 нед.
Юлия 2020-05-19 13:54
Посмотрите узи 12-13 недель
Тут верный срок? Он не меньше
Юлия 2020-05-19 13:55
Узи 12-13 недель
Юлия 2020-05-19 13:56
Последнее узи 14.04.2020 скрининг, бланка нет с собой, срок поставили 17.2 дня
Юлия 2020-05-19 14:00
Ошиблась, последнее узи от 14.05!
гинеколог 2020-05-19 14:45
Напишите в 12-13 нед. УЗИ от какого числа?
гинеколог 2020-05-19 14:47
На последнем УЗИ разница между акушерским сроком и фетометрии плода в 1,5 недели, учитывая нерегулярный Ваш цикл, это допустимо.
Юлия 2020-05-19 14:48
12-13 недель поставили 4 апреля 2020
гинеколог 2020-05-19 14:48
На таких сроках об отставании в развитии говорить недопустимо, тут погрешность в Вашей менструации.
Юлия 2020-05-19 16:16
Спасибо
Но мне рекомендовали экспертное узи, я хочу понять какой срок должен тогда быть, узи будет через 2 недели после скрининга, то есть 19,2 дня должно быть? Или я должна увидеть срок больше? Мне вообще поставят правильный срок за беременность или я не узнаю? Не понимаю
гинеколог 2020-05-19 22:33
Ориентируйтесь по первому скрининговому УЗИ со сроком.