Маточно-плацентарная гемодинамика

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор! На УЗИ II триместра в заключении мне написали, что у меня нарушение маточно-плацентарной гемодинамики. Один из показателей ДПМ (a. uter dexPi-1.75) - больше нормы. Что это такое?

Доктор УЗИ спросила, не было ли в роду у женщин повышения давления перед родами? А у нас наоборот низкое. Гинеколог сказала, что надо просто принимать Магний В6. Скажите, этого достаточно?

Заранее спасибо!
Теги: нижний край плаценты от внутреннего зева норма таблица
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 14:08
Добрый день, Виктория.

Ничего страшного у вас я не вижу. Оценивать кровоток в таком маленьком сроке не совсем правильно. А если доктор его и оценивает, то он должен указывать степень нарушения, а не просто писать есть нарушение или нет. Показательными результатами допплерометрии можно считать в сроке после 28 недель беременности. Если у вас нет жалоб, то не вижу необходимости в приеме Магне В 6.
Платная консультация
Виктория 2017-02-10 14:19
Большое Вам спасибо!