БПР плода 23 недели
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние месячные 8 апреля 2019 год, цикл 26-28 дней. Первый скрининг хороший - по узи опережение на 5 дней. Второе узи 18 недель тоже все хорошо. Узи сердца плода - пороков нет, допплер в норме. Узи 23 недели и 4 дня по месячным Фитометрия плода БПР 54 мм, ЛЗР 67 мм, окружность головы 213, диаметр/окружность живота 50/183, длина бедр кости 43 мм, Дорна голени 40, длина плеча 41, длина предплечья 37, носовая кость 7,3. Толщина плаценты 23, степень зрелости ноль. Заключение беременность 23 недели 1 день. Рубец на матке. Пол плода женский. Ни узист ни врач ничего плохого не сказали. Но читая протокол узи заметила что БПР. И лзр не маленькие ли? Подскажите пожалуйста. Первый ребёнок мальчик всегда очень опережал по развитию
6 ответов
Благодарю!
Не волнуйтесь.
Норма БПР на таком сроке - 52-64 мм, а ЛЗР - 66-81 м. Да, по нижней границы нормы размеры, но все же в норме
Не волнуйтесь.
Платная консультация
Ирина То есть может быть просто вариантом нормы такая голова у ребёнка? Спасибо большое за ответ