Тенденция к крупному плоду по УЗИ

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В 31 неделю япрошла плановое УЗИ, на котором была выявлена тенденция к крупному плоду. Мне 29 лет, первая беременнность, резус отрицательный. Фетометрия: бипариетальный размер головы 84, окружность головы 306, лобно-затылочный размер 106, окружность живота 278, бедренная кость 67. Масса 2065. Мой врач в отпуске, и результаты никто не комментировал. Подскажите, пожалуйста, мог ли резус повлиять на размеры плода? Предыдущее УЗИ делали в 28 недель, фетометрия была в пределах средних значений. Нужны ли какие-то дополнительные исследования? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 17:01
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2017-03-14 17:04
Прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 17:06
Благодарю. Да, плод по весу выше нормы. Норма на таком сроке - 1500-1600. Но не описаны отеки или еще что-то. Вряд ли резус. Возможно, муж крупный? Не генетика?
Платная консультация
Полина 2017-03-14 17:13
У мужа средний рост. Может, набор веса? У меня с начала беременности +12,5 кг) спасибо вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 17:15
Да, возможно. Сбавляйте темп:)