Размеры и вес плода по узи 35-36 недель

Спрашивает: daria
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, стоит ли беспокоиться насчет следующих показателей фетометрии в 35-36 недель:
БПР 86,
ЛЗР 106,
ОГ 304,
ОЖ 291,
бедро-65,
вес плода 2200.
Ни на первом ни на втором скрининге не было отставания по размерам плода, на третьем (30-31 неделя) шли по нижней границе, плюс выявили ФПН по правой маточной, но в пуповине кровоток хороший. На 32-33 неделях попала в стационар с давлением (поставили артериальную гипертензию), все ктг и допплер были в норме, размеры плода соответствовали сроку. Неделю лежала, давление стабилизировали таблетками, сейчас принимаю, делаю часто ктг- все в норме. Но допплер опять показал нарушение по правой маточной (в пуповине все хорошо), но по узи вот такое отставание плода в размерах. Не знаю, что делать, сравниваюсь по разным таблицам фетометрии, где-то входим в предел нормы, где-то отстаем, а по узи отставание аж на две недели(. Переживаю очень за малышку.
(если что- инвазия в 1 триместре на 13 неделях показала нормальный кариотип.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 04:52
Добрый вечер, нужно будет ложится в стационар и капаться.
daria 2021-01-03 20:03
Не могли бы вы подсказать, правильна ли тактика моего гинеколога? Тк есть тенденция к ЗРП, она предлагает повторить фетометрию через неделю и посмотреть, есть ли рост. Ктг делала сегодня, прилагаю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-04 06:21
Если есть подозрения к СЗРП то нужно ложиться в стационар и капаться.