Размеры плода по УЗИ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Делала УЗИ на 15 неделях 2 днях беременности. ЧСС 142 уд/мин. БПР 33 мм. ОЖ 100 мм. ДБ 15 мм. Предполагаемый вес плода - 120 г. Плацента по передней и правой боковой стенке матки достигает области внутреннего зева. Толщина плаценты - 18 мм. Длина шейки матки 41 мм. В заключении: беременность 15 недель 2 дня (по фетометрии). Краевое предлежание плаценты. Плацентарный кровоток не нарушекн.
Возникли следующие вопросы.
1. Вес плода 120 г. Не многово-то ли для моего срока? С чем это может быть связано? Сама на данный момент набрала около 2 кг (51 кг, рост 173 см).
2. Не большая ли толщина у плаценты?
3. Не опасно ли такое предлежание плаценты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 13:03
Здравствуйте! Патологии не вижу.