На сколько всё плачевно

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В 11 ле удалили яичко, воспаление, ребенок есть 16 лет
Здравствуйте, можно забеременеть с такими результатами
ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ
ИССЛЕДОВАНИЯ
Реф. Значения/
Комментарий
Исследование
Результат
Спермограмма
по
протоколу
ВОЗ
(5-е
издание) *
Разжижение
мин
<60
Обьем
эякулята
3,2
мл
1,5
Цвет
Норма
Вязкость
Норма
pH
7,2
Концентрация
сперматозоидов
млн/мл
Общее
количество
сперматозоидов
млн
Прогрессивное
движение
%
Непрогрессивное
движение
%
Общая
подвижность
%
Неподвижные
%
Живые
формы
%
Морфологически
нормальные
формы
(строгие
критерии
Kruger)
%
Агрегация
Нет
Агглютинация
Нет
Лейкоциты
0,05
млн/мл
<1
Круглые
клетки
3,76
млн/мл
<5
Заключение
Астенозооспермия
Категория: Уролог
Добавлен: 19 мая 2016 года

10 ответов

Добрый день! Необходимо дообследоваться! Обратитесь к урологу или сексологу по месту жительства
света 2016-06-15 22:47
Пересдали анализ, почему то морфология стала хуже, мар тест 0%, это ещё хуже чем предыдущий?
Обследуйте ОМТ(УЗИ; мазок; Секрет простаты; ИППП;) Скорее есть наличие Хр простатита
света 2016-06-16 20:40
Спасибо!
света 2016-06-17 10:17
Денис александрович, скажите, а тератозооспермия вообще лечится, надежда хоть есть?
Главное найти причину!
Света 2016-06-18 17:37
Спасибо большое, в понедельник пойдем к урологу
Света 2016-06-27 21:08
Здравствуйте Денис Александров, зделал все кроме УЗИ, у мужа уролог обнаружил застой может ошибусь простаты, инфекций нет, прописал уколы простокол и свечи витапрост форте, так же продолжить прием спимана витамина а, фолиевой кислоты, от себя я еще добавила селен, что можете сказать по поводу лечения? И еще простите за не скромный вопрос, нужно ли нам предохраняться пока идет курс лечения уколами? Огромное спасибо заранее за ответ!
Если у него застой тогда пусть еще походит на масажи простаты-10шт а то и 15!
Да предохраняться желательно(но не из за лечения)
Удачи Вам!
Света 2016-06-29 18:46
Спасибо большое!