Расшифруйте, пожалуйста результаты

Спрашивает: Виктория26
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты спермограммы. Планируем беременность где-то полтора года. Какие анализы можно сдать мужу?
Спасибо за ответ!
Спермограмма + MAR-тест: Кол-во эякулята - 1,5 мл рН - 8 Цвет - серо-белый Запах - специфический Время разжижения - 60 мин Вязкость - 0,1 мм Кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята - 67 млн. Общее кол-во сперматозоидов в образце 100,5 млн. Общая подвижность (А+В) - 34% Активноподвижные с прямолинейным движением (А) - 10% Малоподвижные с прямолинейным движением (В) - 24% Малоподвижные с колебательным или вращательным движением (С) - 17% Неподвижные сперматозоиды (Д) - 49% Живые сперматозоиды - 71% Мертвые сперматозоиды - 29% Морфологически нормальные сперматозоиды - 37% Сперматозоиды с аномальной морфологией - 63%: - атипии головки 41% - атипии шейки 10% - атипии жгутика 12% Незрелые половые клетки - 3% Лейкоциты - 4 в п/зр Эритроциты - нет Клетки эпителия - не обнаружены Спермиофаги/макрофаги - не обнаружены Слизь - не обнаружена Амилоидные тельца - не обнаружены Лецитиновые зерна - присутствуют Агглютинация сперматозоидов - отсутствует Агрегация сперматозоидов - отсутствует Дополнительные включения - нет Примечания: Олигоспермия, Астенотератозооспермия MAR-тест, антитела igA, igG: антитела igA - 4% антитела igG - 5% Спасибо за помощь!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-05 15:50
Здравствуйте. Снижена подвижность и повышено количество патологических форм. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием для исключения варикоцеле.
Платная консультация
Виктория26 2017-02-05 17:52
Я знаю что в местной поликлинике мужу делали узи яичка одного, сказали все хорошо. А то, что пишите вы, это какое то другое обследование?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-05 18:39
Если просто УЗИ, то в этом смысла мало. УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием
Платная консультация
Виктория26 2017-02-05 19:53
Я поняла) спасибо большое за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-05 19:55
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.