Возможна ли беременность естественным путем с таким результатом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите, возможна ли беременность, естественным путем, с таким результатом анализа.
Макроскопическое исследование:
Объем - 3,0 мл; Консистенция – вязкая; Разжижение через – 10; Вязкость – до 2 см; Цвет – белый
Запах – специфический; pH -7,6; Мутность – мутная; Слизь - нет

Микроскопическое исследование:
Кол-во сперматозоидов в 1мл - 150 мл; Общее кол-во в пробе – 450 мл; Активно подвижные
(подвижность a) – 25%; Малоподвижные с поступательным движением (b) – 10%;
Подвижность (a + b) - 35 %; Отсутствие поступательного движения (с) – 2%;
Не подвижные (d) - 63%; Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по блюму) - -;
Агглютинация сперматозоидов – умереная; Агрегация сперматозоидов - нет;
Лейкоциты – 3,8 *10; Эритроциты – 2-4; Макрофаги – единичные; Спермиофаги – нет;
Липоидные тельца – много; Амилоидные тельца – нет; Эпителиальные клетки – нет;
Гонококки – нет; Трихомонады – нет; Бактериальная флора – смешаная.

Морфологическое исследование:
Нормальные сперматозоиды – 28%; Cперматозоиды с нормальной морфологией головки – 26%;
Незрелые сперматозоиды – 2%; Паталогические формы (дефекты головки, шейки, средней части, хвоста) – 72%; Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) – 2: 100;
Остаточные тельца (свободные цитоплазмические капли) – немного.
Заключение –
Астенозооспермия – Тератозооспермия –Дискинезия.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2018 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-19 16:50
Вероятность беременности снижена из-за воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-20 13:37
Если это вы отправляли мне письмо на почту продублируйте повторно doctor@sexolog.ks.ua