Боль в лобке, пояснице, бедрах
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофиллия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, может ли быть проблема в почках или мочевом пузыре (планово УЗИ делала весной - норма)?
Спустя 3 дня после того, как пришлось нести ребенка в травмпункт, ночью случилась адская боль в лобке, пояснице, тазобедр. Суставах, по внутр. Сторонам бедер и левой ноге. Решила, что м/п грыжа L5-S1 (в 2006г - копмресс. Перелом позвонка L1 без смещения, МРТ от 3.09.17 грыжа = 5 мм на фоне листеза, без миграции. Компримирование контура дурального мешка, выходов корешковых каналов билатерально. Позвонок L5 смещен на 2 мм. Заключение: дегенератив. -дистроф. Измен-ия позвоночника, спондилоартроз, нарушение биостатики, ретроспондилолистез L5).
Приступ прошел утром, но повторился через неделю - вызвала СМП - отвезли в ГКБ в геникологию. Там кроме легкой апоплексии яичника ничего не нашли. Лечили но-шпой, папаверином, этамзилатом. Боль в лобке вернулась через день лечения в ГКБ также ночью - стали колоть разные обезболивающие (помогло только 3ье или 4 ое).
ОАК крови при поступлении: гемоглобин - 124, эритроциты- 4.6, тромбоциты - 244, лейкоциты- 6, гематокрит - 38,. фибриноген -390, ачтв- 32.6, мно - 1.09, протромбин. Время - 11.9, АЛТ- 22.4, АСТ - 22.2, общ белок - 74.1, мочевина - 3.3, билирубин общ - 12 (прямой - 1.3, непрямой - 10.7), но в ОАМ после случившегося в ГКБ ночью приступа и нескольких обезбаливающих уколов - появились уробилиноиды - сначала 3,2 мол/л, а позже 16 мол/л (возможно и от обезвоживания, жада была сильная), прозрачность полная, плотность 1.021, рн - 5.5-6, белок - нет, глюкоза - нет, кетоновые - нет, билирубин - нет, кровь - нет, эпителий плоский, лейкоциты - 12-15 (ночью в момент приступа) и слизь ++, лейкоциты утром - 2-4.
Может ли это быть проблемы урологии? Посоветуйте что-нибудь по дальнейшим обследованиям? В какой области искать причину боли: грыжа, урология, проктология и ли еще что-то?
Категория: Уролог

12 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-11 11:57
Здравствуйте. Со стороны урологии необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Если изменений не будет выявлено, то необходимы консультация хирургом/терапевтом.