1
Узи бп и печень
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста если по результатам узи четырехмесячной давности и по узи сейчас все хорошо, то можно исключить проблемы с печенью в том числе онкологию, узи информативный метод? . Просто беспокоит тяжесть в левом бодреберье. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 21:31
Здравствуйте, Елена! По описанию УЗИ выявленная киста доброкачественная. С учётом нормального общего и биохимического анализа крови подозрений на онкологию не возникает. Желательно сделать контрольное УЗИ ОБП через 4-6 месяцев. Дополнительно можно сделать анализ крови на альфафетопротеин, ЭГДС с хелик-тестом.