Узи бп и печень

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста если по результатам узи четырехмесячной давности и по узи сейчас все хорошо, то можно исключить проблемы с печенью в том числе онкологию, узи информативный метод? . Просто беспокоит тяжесть в левом бодреберье. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 21:31
Здравствуйте, Елена! По описанию УЗИ выявленная киста доброкачественная. С учётом нормального общего и биохимического анализа крови подозрений на онкологию не возникает. Желательно сделать контрольное УЗИ ОБП через 4-6 месяцев. Дополнительно можно сделать анализ крови на альфафетопротеин, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Елена 2020-04-06 17:45
А рак по узи отличается от кисты, это точно киста?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 19:53
Врачи УЗИ могут точно отличать метастазы и онкологию от других образований печени. К тому же нет изменений в анализах крови.
Платная консультация
Елена 2020-04-06 20:35
Спасибо вам доктор