Увеличенный подключичный ЛУ
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Пару недель назад обнаружила увеличенный подключичный ЛУ справа. Сделала узи - подключичный: единичный 10*3,2 мм, гипоэхогенный, КМД стерта, без признаков гиперваскуляризации. (в заключении - признаки лимфоденопатии подключичного ЛУ справа). Узист сказал что да, немного увеличен и немного изменена структура - ничего криминального. Но я начала искать в интернете информацию про гипоэхогенность и стертое КМД - нахожу только то что это плохие признаки (метастазы или лимфомы). Скажите у меня есть повод для беспокойства, правда ли стертая КМД и гипоэхогенность - тревожные симптомы или же это бывает при многих заболеваниях(не только серьезных)? Спасибо заранее! Прилагаю заключение узи.
Теги: гипоэхогенный лимфоузел
Категория: Гематолог

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-16 17:02
Здравствуйте.
Не вижу никаких угрожающих признаков. Тем не менее, следует обратиться на прием к онкологу для осмотра.
Всего доброго.