Лимфоузел увеличенный

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Месяц назад нащупала лимфоузел подмышкой. Начал болеть на следущий день. 3 дня была сильная ночная потливость. Температура до 37.8. (хотя 2года уже субфебриалитет из-за вегетоневроза, но больше 37.4 не поднималась). Сходила к терапевту-ОАК норма, по узи эхо-признаки лимфаденита(С ровными контурами, без нарушения структуры, с утолщённой гипоэхогенной корой 2,3*1,1см, 1,5*0,9см, 1,4*0,8см) (от29дек) Выписали супракс, пропила 7 дней-на 5й узел перестал болеть и антигистаминное но его не стала пить. Но узел не уменьшился. Терапевт послал к онкологу. Сделали повторное узи- сказали Самый большой остался таким же, 1 уменьшился, и ещё 3 увеличились(С ровными контурами с гипоэхогенной корой, умеренно неоднородной структуры 2,3*1,1см, 1,5*1,0см, 0,9*0,8см, 0,5*0,4см(3шт) (от18янв). Узел подвижный, но уже не болит.
Ни простудой ничем не болела, единственное что за пару дней до увеличения узла выдавила пару прыщиков в этой подмышке.
Мне 20, скажите почему узел не проходит, какова вероятность онкологии? (
Нужны ли какие нибудь мази?
Теги: лимфоузел 4см
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Добрый день, Лена! Другие группы лимфоузлов не увеличены?
Лена 2021-01-25 08:06
Нет, только в правой подмышке
Лена 2021-01-25 11:16
Пришли анализы бета-2-микроглобулин
Результат-1,90мг/л при рефренс. Значениях (0,67-2,329)