Подскажите это нормально или нет?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Афтозный стоматит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня такой вопрос в сентябре сдавал ОАК были лимфоциты 24 остальные показатели в норме, потом через неделю снова сдал оак лимфоцитов было уже 18 остальные показатели в норме. Потом начал заниматься боксом где-то месяц, и как раз месяц сдал ОАК лифоцитов стало 42, и потом они начали по тихоньку подниматься. Последний раз в январе сдавал было 51,4. Так же уже почти год выходят язвочки во рту и на языке, обращался к врачам неоднократно(даже в региональную больницу ездили к имуннологу, сдавал аналзи бехчету(отриц), биохимический и оак с лейкоформулой, сказали всё нормально, лечится дома мазями. На счет лимфоцитов педиатр говорила что они постоянно меняются и не нужно обращать на это внимания. И правда ли от занятия спортом лимфоциты повышаются?
Теги: надключичные лимфоузлы, надключичные лимфоузлы расположение, надключичный лимфоузел
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-24 06:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это обычные колебания в нормальных пределах.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дима 2020-03-07 11:50
Можно еще вопрос, я уже где-то 4-5 месяца пальпирую лимфоузлы(указал на фото), они твердые и подвижные, размер не могу понять какой, то ли сантиметр то ли меньше, обращался к педиатру и хирургу, оба сказали что на патологию не похоже, последний раз кровь сдавал месяц назад в региональной больнице сказали в норме, так же у меня как писал выше повышены лимфоциты, и во рту и на языке уже почти год выходят язвы (афтозный стоматит) бывает что опухает язык или губа от этих язв, ни один врач не знает от чего это. Подскажите пожалуйста, могут ли пальпироваться лимфоузлы в этих местах от афтозного стоматита. Больше всего напрягает что надключичный паьпирую. За весом слежу, прибавляю понемногу в кг. Так же горло постоянно красное.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-07 16:02

Да, могут. Сделайте их УЗИ и обратитесь на осмотр к стоматологу и ЛОР врачу.
Всего хорошего.