Подключичный лимфоузел
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, нащупала на шее, в надключичной и подключичной области у ребёнка узелки, сделала узи и анализ крови. На узи увеличение. Анализы крови и узи прилагаю. Я в панике, а врачи смеются. Похоже на лимфому? И могут ли в норме прощупываться надключичные и подключичные лимфоузлы? Спасибо
Теги: надключичный лимфоузел
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-25 06:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные размеры лимфоузлов, нормальный анализ крови.
Показано наблюдение вашего педиатра, УЗИ в динамике, динамика общего анализа крови с ручной микроскопией.
Всего хорошего.