Лимфоузлы на шее 11 мм

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сходила на УЗИ шейных лимфоузлов обнаружили шейный лимфоузел 11 мм, который не прощупывается, раньше его не было, хожу на УЗИ каждую неделю -если не чаще, так как беспокоят ноющие боли в шее, грешу на лимфоузлы. Узист сказал что структура не изменённая, форма тоже, а я не могу спокойно теперь жить, прочитала что норма лимфоузлов 1 см, скажите по моим анализам можно исключить онкологию? Очень боюсь страшных диагнозов, начиталась в интернете страшилок. Я на 22 неделе беременности, анализы крови лучше не становятся, постоянно незначительное увеличение
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-26 12:17
Здравствуйте.
Данных за онкогематологическую патологию нет. Такой лимфоузел не внушает опасений.
Анализ крови соответствует сроку беременности.
Если хотите полностью успокоиться, можете обратиться на консультацию к онкологу. Уверен, что он рассеет все Ваши подозрения.
Будьте здоровы.