Увеличен подключичный лимфоузел
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, неделю назад заметила под ключицей увеличенный лимфоузел, он твердый, неподвижный, но с кожей не спаян. Результаты узи прилагаю.
1. Скажите, какие могут быть причины увеличения, ведь в этом месте узлы увеличиваются редко.?
Примечание: шейные и подчелюстные, подмышечные л. узлы увеличены уже несколько лет (без динамики), а под ключицей появился только на днях.
2. Можно ли по этим данным узи заподозрить онкологическую причину увеличения?
3. Какие дополнительные мероприятия нужно провести, чтобы выяснить причину?
Спасибо!
Теги: лимфоузел на ключице, шишка на ключице
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа
Добрый день. Желательно сделать рентген органов грудной клетки. Пришлете результат.
Мария 2020-07-10 14:17
Вот результат рентгена грудной клетки. Делала на день раньше, чем узи. В ближайшее время, да и в последние месяцы ничем не болела - ни температуры, ни кашля не было. Скажите, на что мог среагировать этот лимфоузел?
Узел мог среагировать на любую инфекцию (даже, ОРВИ, например).