Узлы не проходят

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, хронический тонзиллит
Здравствуйте, два месяца назад нащупала горошинку Лимфоузлы на шее, через неделю заболело горло сильно. Через месяц только в другом городе поставили мне диагноз хронический тонзиллит, запущенная форма, интоксикация организма. Прошла лечение. Горло прошло, Лимфоузлы нет. Сдавала все возможные анализы, три раза кровь, два раза узи, кровь на всякие вирусы и ь. д. Фото прикрепляю. Узи с щитовидной железой было два месяца назад, на узи где только Лимфоузлы это сегодня. Я уже не знаю, что думать. Они катаются, иногда мне кажется побаливают немного, так же когда в носу вылез герпес тут же справа под челюстью прям с болью воспалился лимфоузел, прошёл герпес, прошёл лимфоузел, а другие на месте. Что это? Онкология? Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-27 17:34
Здравствуйте!
По узи и анализам нет данных за онкопатологию.
Платная консультация
Эмилия 2020-12-27 17:36
Скажите пожалуйста, что значит уменьшенный гиперэхогенныц центр? Раньше такого не было в узи просто.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-27 17:58
Гиперэхогенный центр в лимфоузле это характеристика нормального лимфоузла. Не переживайте.
Платная консультация
Эмилия 2020-12-28 18:00
Скажите пожалуйста, какая вероятность того, что Лимфоузлы станут плохими и это перерастёт во что-то серьёзное? Или за три месяца увеличения уже что-то вылезло бы плохое? Онкология какая-нибудь
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 18:15
За 3 месяца при онкологии лимфоузлы выросли бы в разы.
Платная консультация
Эмилия 2020-12-29 10:17
Извините пожалуйста за столько вопросов. Просто переживаю очень. Скажи на что обратить внимание если вдруг лимфоузел станет плохой? Будет где-то тянуть шею? Или болеть? В размерах увеличиться или что? Сейчас просто такое чувство, что напряг в шее небольшой, но может и накрутила себя просто. И иногда будто покалывание легкое в лимфоузлах на улице.
Эмилия 2020-12-30 09:56
Добрый день. Скажите ещё пожалуйста, есть ли смысл после праздников идти у онкологу на очный осмотр и делать пункцию узлов? Или все же просто успокоиться и поднимать иммунитет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-01 16:49
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.
Платная консультация
Эмилия 2021-01-01 16:55
Добрый день.
1. Потягивание и лёгкое побаливание в лимфоузлах может говорить об онкологии?
2. На что обратить внимание, что скажет о том что димфлузлы становятся «плохими»?
3. Стоит ли сходить на очный осмотр хирурга или онколога и прочить сделать пункцию? Узи ещё раз прикрепляю последнее
Эмилия 2021-01-01 16:57
4. У меня часто на шее выскакивают подкожным прыщи, бывают большие и иногда я их выдавливала. Может это быть причиной увеличения лимфоузлов? Заметила просто, что эти прыщи как раз на лимфоузлах находятся
Эмилия 2021-01-05 11:50
Добрый день. Очень переживаю. Скажите пожалуйста если узлы на шее иногда тянет и болят немного, это не онкология? Это значит инфекция все таки? На днях заболел опять горло и появились эти ощущения