Увеличенный мегауретер у плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: Беременная
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, я сейчас на 30 неделе беременности и у плода обнаружили увеличенный мегауретер с двух сторон с одной 4,2а с другой 2,4 чем это грозит и как это скажется в будущем?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-28 11:40
Доброе утро, Ольга! На 2-3 неделе жизни ребёнка необходимо дообследование ребёнка в детском урологическом отделении. Для уточнения причин патологии и вида лечения, возможно потребуется эндоскопическая операция. С уважением, Оля Владимировна