Двусторонний гидронефроз?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год,5месяцев
Здравствуйте, у ребёнка была температура под 40 4 дня. Сдали анализ мочи-белок и лейкоциты зашкаливают. Пиелонефрит поставили диагноз. Пролечили антибаитиком 10 дней. Сейчас анализ хороший. Все пришло в норму. Но УЗИ показало, что сильно увеличены лоханки (фото УЗИ приложу к вопросу) Подозрение на двусторонний гидронефроз. Но к листочку с узи прилагается фото обеих почек. На одной почке сильно видно увеличенную лоханку, на другой увеличения нет.
Скажите пожалуйста, у нас все-таки двусторонний гидронефроз или односторонний? Посмотрите снимок, пожалуйста
Категория: Детский уролог
1 ответ
Доброе утро, Анна! Гидронефроз двусторонний, чашечно-лоханочная система расширена с двух сторон. Необходимо полное обследование ребёнка в условиях детского урологического отделения (снимки почек, определение тактики лечения). С уважением, Оля Владимировна