Гидронефроз у плода

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Третий скрининг показал увеличение лоханки слева до 6,5, чашечек до 6. Назначили ещё УЗИ, на сроке 35 недель увеличение чашечек до 12.0, лоханки до 9.0, мочеточник расширен на всем протяжении, MAX в дистальном отделе до 7.0. удвоение ЧЛС. Чем это грозит плоду? Что нас ждёт после рождения? Есть вероятность, что придет в норму?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, очень вероятно, что ребёнка ждет операция после рождения по устранению гидронефроза
Тамара 2020-05-18 12:40
Спасибо большое за ответ. А насколько это тяжёлая операция и как быстро ребенок восстановится после нее? Настолько все плохо у нас, что нужна операция?
Это можно будет сказать только после родов, операции разные бывают, в т ч лапароскопические, после них легче восстановление