Как правильно измерить пенис у ребёнка

Спрашивает: Ulvi Jafar
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор,
У моего сына с рождения один тестис атрофированный. Поэтому немного переживаю и наблюдаю постоянно за ребёнком.
У меня вопрос такой, как правильно измерить размер пениса у ребёнка. Я так поняла что его измеряют в не эрегированном состоянии. Нужно тянут за крайнюю плот. У меня так не получается. Т. е не уверена что правильно это делаю и не хочу мучать ребёнка.
А в эрегированном состоянии ночью измерила, 5.1 см (вроде норма для его возраста, но везде написано что эти нормативы для растянутого полового члена.) Некоторые урологи пишут что, длина в эрегированное состояние соответствует к длине в растянутом состоянии.
Спасибо заранее за ответ. Надеюсь на понимание.
Теги: пенис ребенка, детский пенис
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 марта 2022 года

6 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-27 12:36
Добрый день, связи роста яичка и замеров члена нет
не стоит вам ничего замерять ранее 6 лет, там первая гормональная точка, надо будет посетить уролога и он скажет норма или нет по возрасту
Ulvi Jafar 2022-03-27 13:11
Спасибо
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-28 14:25
Пожалуйста
Ulvi Jafar 2022-04-10 13:02
Доктор, здравствуйте,
Скажите пожалуйста, если один тестис атрофированный, размер другого больше нормы (15х9х15.7) Это компенсатоное увеличение или 2 года компенсаторного увеличения не бывает, нужно проверить гормоны?
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-04-15 13:33
Здравствуйте! Компенсаторное увеличение
Платная консультация
Ulvi Jafar 2022-04-15 14:03
Спасибо за ответ.