Язвочка под половым членом на сгибе у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Мария Чигринова
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сыночку 6 месяцев. Нас беспокоит частое мочеиспускание, думала моэет с возрастом поменьше будет сикаться, но нет, прям в буквальном смысле не успеваю одевать штанишки. Памперс одеваем только на ночь и на улицу. Но у него постоянно холодные стопы, даже дома в жаре и в шерстяных носках все равно холодные ножки. А вчера еще заметила под писюльком на сгибе язвочка как будто или трещинка, маэу левомиколем, но пока не проходит. Узи почек делали в 1,5 месяца, сказали чашечка что ли немного увеличена, но не страшно и пройти должно само, анализы сдавали в 3 месяца, норма вроде как наш педиатр сказал. Что нам делать в первую очередь и к какому врачу обращаться? На узи конечно пойдем, а к кому идти к урологу или хирургу?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-27 07:00
Доброе утро! К урологу, конечно. Норма мочеиспусканий 20 раз в сутки, до года должно стать 15. Рекомендую Узи почек и мочевого пузыря 1 раз в 3 месяца, раз были проблемы. По поводу писюнчика, переводите вопрос в приватный, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе. С уважением, Оля Владимировна