Увеличение селезенки, изменения в анализе крови

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделали УЗИ брюшной полости, время от времени появлялась тошнота. На УЗИ выявили загиб шейки желчного и увеличение селезенки 125х68х66 ММ, и метеоризм в брюшной полости. По рекомендации врача узиста сдала общий развёрнутый анализ крови (анализы прикладываю), на момент сдачи АНАЛИЗА на ноге был чири. Скажите пжл, большое ли отклонение размеров селезенки от нормы? Могло ли повлиять чири на результаты анализов? На сегодняшний день ничего не беспокоит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-03 16:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Увеличение селезенки незначительное, "чири" к железодефициту отношения не имеет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Альбина 2020-08-03 20:25
Спасибо большое за ответ. Я прям успокоилась. А скажите пжл почеиу идёт повышение лимфоцитов? Оно тоже связано с латентным железо дефицитом?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-03 23:18
Нет, не связано. Лимфоцитоз незначителен и не имеет никакого диагностического значения.
До свидания.
Платная консультация
Марина 2022-04-12 22:42
Здравствуйте Альбина. Как у вас дела?