Изменения в общем анализе крови

Спрашивает: Анастасия 341
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Терапевт назначила мне анализы крови - оак и биохимию, обращалась по причине высыпаний герпеса на пальце руки и простуды.
Биохимия в норме, но в общем повышены тромбоциты. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Результаты прилагаю.
Сейчас принимаю препараты железа - мальтофер фол и витамины компливит, готовлюсь к беременности.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-04 11:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонение в показателе тромбоцитов некритично.
Связано с их определением на гематологическом анализаторе. Исключить эту погрешность прибора может ручной подсчет, подсчет тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 341 2018-12-04 12:00
Спасибо Вам большое за ответ!
Дело в том, что в прошлом году гемоглобин был ниже чем сейчас, пила долго железо, тромбоциты тоже были повышены, но совсем чуть чуть, а сейчас больше (
Мне продолжать пить мальтофер фол и витамины компливит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-04 12:02
-мальтофер показан
-показания для приема компливита мне не ясны. Это вопрос к врачу, который его назначил.)