Увеличение лимфоцитов в иммунограмме

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Помогите расшифровать иммунограмму. Общий и Биохимический анализ крови прилагаю. Из инфекций выявлен токсоплазмоз М и G. Увеличены лимфоузлы подмышечной и паровой области. По узи их структура сохранена и кровоток в центре. Лимфоузлы начали уменьшаться. Мамограмма, рентген грудной клетки, узи брюшной полости в норме без отклонений.
1) Настораживает повышение лимфоцитов и других показателей иммунограммы.
2) Подскажите, какие мои дальнейшие действия.
3) Это похоже на гематологичнские заболевания?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-13 10:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ имеет умеренно-воспалительный характер.
Вам показано лечение у инфекциониста и консультация иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2021-11-13 11:04
Спасибо большое за оперативный ответ. Здоровья, терпения и стойкости на работе!