ВЭБ, онкология, иммунограмма

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна. Болею хронической ВЭБ инфекцией. Врачи часто пугают онкологией лимфосистемы, крови и. т. д. Так как бытует мнение что этот вирус способствует прямому развитию опухолевых процессов. Сдала имунограмму. Не могли бы Вы помочь Мне расшифровать Её. И пояснить, опираясь на анализ, есть ли намёки на начало развития каких то патологические состояний(рак). Узи лимфоузлов показывают их увеличение, но без изменений самих лимфоузлов, поэтому врачи не торопятся брать пункции или биопсию с них. Самый большой лимфоузел 16 мм на 8. Остальные от 5мм до 16.
Теги: хронический вэб
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

15 ответов

Дарья 2019-12-09 12:42
Страница 2
Дарья 2019-12-09 12:42
Страница 3
Дарья 2019-12-09 12:43
Страница 4
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-09 13:08
Исходя из результатов анализов про онкологию не думайте. Кровь спокойная. В иммунограмме нарушение клеточного иммунитета незначительное, свидетельствует о перенесенной инфекции. Сделайте Узи лимфоузлы, С реактивный белок, ПЦР, иммуноглобулины М и G к ВЭБ и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Дарья 2019-12-09 13:50
Я все сдавала уже раза 3 наверное) ВЭБ ставят в хронической форме, потому что IgM отрицательно, а Igg повышенно. Пцр из ротоглотки отрицательно, высеевается только из слюны. Так же в паре с ним положительно к герпес 1.2 типа и ЦМВ. Так же с очень большими показателями. Болею уже 1.5 года. Постоянно увеличенны лимфоциты. Либо увеличенны лимфоциты и понижены нейтрофилы. Из жалоб субфебрилитет. И лимфоузлы шейные ноют. Увеличенны, но без изменений, шейные, подчелюстные и один справа подмышечный. Все органы проверила полностью, КТ мрт. Лёгкие в норме, в печени имеются кальцинаты. Паразиты отсутствуют любые, что в печени, что в кишечнике. Желубок в норме. Ставят небольшой кишечный дизбактериоз. По женски все в норме. Гормоны в норме. Иногда повышен пролактин, делала мрт гипофиз, все в норме. Аутоиммунные заболевания исключили, туберкулёз тоже. Был тонзиллит. Удалили гланды. Но прошло уже очень много времени после удаления, а изменений нет. Имунограмму сдаю раз в пол года. Кровь каждый месяц. Узи лимфоузлов тоже раз в месяц.
Дарья 2019-12-09 13:53
Поднимаю иммунитет на протяжении всего этого времени. Может рекомендуете поискать проблему в другом? СРБ отрицательно.
Принимайте супрадин месяц, исмижен по таб раз в день 20 дней, 10 дней перерыв и таких 3 курса для поднятия иммунитета.
Дарья 2019-12-09 14:00
Вич отрицательно. Лёгкие чистые. Всякие половые инфекции тоже отрицательно. Холестерин в норме.
Дарья 2019-12-09 14:01
Спасибо! Как раз закончила курс препаратов, которые Вы написали, и после этого направили на имунограмму. Что можете посоветовать ещё?
Если на данный момент отсутствуют симптомы, то достаточно витаминизированного питания, пока препараты не принимайте
Дарья 2019-12-10 11:44
Спасибо за ответ. В приложении иммунограмма за апрель месяц этого года. Подскажите, если сравнивать свежую имунограмму, и апрельскую(что в приложении) на данный момент есть улучшения?
Дарья 2019-12-10 13:44
Элеонора Владимировна, прошу также помочь понять и успокоится. Есть ли вероятность того, что это может быть лейкоз в начальной стадии? Как все таки исключить патологии кроветворительной и лимфоидной системы? Лимфоциты же костный мозг вырабатывает. А они повышены. Какие обследования для 100 исключения стоит пройти? Температура сильно снижает качество жизни. А так же постоянный страх мешает здравому рассудку.
Иммунограмма в норме, только снижен иммуноглобулин А. Лейкоза нет. Повторите общий анализ крови и СРП
Дарья 2019-12-10 14:02
А улучшения есть на данный момент? Если сравнить апрельскую иммунограмму, с той, что выслала изначально(свежую)
Да, нарушение клеточного иммунитета отсутствует, только снижение иммуноглобулин А, но т. к. иммуноглобулин М в норме, то это ничего страшного. Все хорошо с иммунограммой.