Иммунограмма и интерфероны при лечении ВЭБ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте. У меня сейчас хронический рецидив ВЭБ. Переболела в октябре 2019 г. Все показатели - lgG VCA- 292 ед. Мл. EBNA- 423 ед. Мл., EA - завышены. Беспокоит температура 37.3. Все анализы на ДНК ВЭБ, ЦМВ, 6 тип (моча, мазок, кровь) отрицательны. Герпеса 8 типа нет.
Лимфоузлы увеличены - генерализованная лимфаденопатия.
Сдала имуннограмму и анализ на иммуноглобулины.
Тактика лечения - Изопринозин 4 т. 10 дней, потом 1. Месяц.
Валвир 2 т. В день 10 дней.
Виферон свечи - 10 дней.
Урсосан - 4 т. в день и пока принимаю валвир.
Циклоферон по схеме лечения герпеса.
Витамины Витрум.
Иммуноглобулины не прописывают (. Не понимаю, почему. Правильна ли тактика лечения? Анализы прилагаю. Расшифруйте пожалуйста иммунограмму и иммуноглобулины. Может что Вы посоветуете. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

11 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-23 17:49
Здраствуйте. Ваше иммунологическое обследование в пределах допустимого.

А клинический анализ крови есть? (из пальца)
Платная консультация
Юлия 2020-05-23 17:53
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-23 20:14
Тоже в норме (значит иммунитет работает с герпес вирусами)
А днк выделяли когда либо к Вэб? Или на основании только антител Вас лечат.
Могу посоветовать не принимать циклоферон и виферон.
Валавир после ежедневного приема оставить еще на 1 месяц в той же дозе х 3 раза в неделю.
Витамины, урсосан и изипринозин так же принимать.
Такого воздействия на вирус будет достаточно (как первый этап лечения) и иммунную систему в гиперактивацию не введёте.
А лучше, со своим лечащим врачём эти вопросы решайте.
Платная консультация
Юлия 2020-05-23 20:18
Все ДНК сдала. Отрицательно. Врача к сожалению уже нет. Лечили на основании увеличения лимфоузлов, титров по крови, что написала+ субфебрилитет. Это второй этап лечения будет.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-23 20:22
Т. е. в октябре 2019 днк тоже не нашли?
Платная консультация
Юлия 2020-05-23 20:28
Впервые я сдала на ДНК в декабре 2019. ДНк по крови были отрицательны. Так как и предположить не могла, что болею этим вирусом. Показатели lgM уже были в норме. Врач предположила, что я только переболела, так как я обратилась с температурой 37 и 3-37.5 и СХУ, ломотой в теле. Дала схему лечения и отправила к иммунологу (лимфомиозот уколы+ валвир). Повторно ДНК на кровь, носоглотку и мочу сдала в мае. Сама. Так как опять почувствовала себя плохо+ по УЗИ лимфоузлы увеличились.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-23 20:39
Октябрь! Май! А аллергии у Вас когда то выявляли?
Как то странно протекает у Вас болезнь.
В любом случае делайте то, что делаете и найдите себе хорошего грамотного врача.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Юлия 2020-05-23 20:43
Нет, аллергии нет. Была у онколога и гематолога, те думают, что простыла и поэтому ВЭБ активировалась. И лимфоузлы поэтому так на ВЭБ среагировали. Так как ещё мало времени прошло с момента
Инфицирования. Говорят, так около трёх лет будет. Нужно укреплять иммунитет. Как-то так.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-23 20:48
Тогда Вам достаточно урсосан, изопринозин, витрум и валацикловир - а то переукрепите свой иммунитет-аутоиммунная патология вылезит.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Юлия 2020-05-23 20:49
Спасибо огромное!