Увеличение двух лимфоузлов в воротах печени
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Пару дней назад думала отравилась. Была рвота. Никогда такого не было. В мае чисто для себя сдавала анализы. Все в норме. Сегодня пошла сделала узи брюшной полости. Врач сказал органы в норме. Но увеличение двух лимфоузлов в воротах печени. Сказал можно сходить к гастроэнтерологу. Я конечно записалась. Но переживаю очень. Подскажите насколько это страшно? На сколько это серьёзно? Могла ли рвота так повлиять. И это пройдёт само?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 05:47
Здравствуйте, Яна! Нужно сходить на осмотр к гастроэнтерологу. Обычно обследование назначается для исключения инфекции и паразитозов, это могут быть анализы крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Кроме того, общий и биохимический анализ крови. По результатам будет назначено лечение. Сейчас уже нужно перейти на питание по столу 5.