Затылочные лимфоузлы, анализ крови

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый Алексей Александрович! Хочу начать с того, что Недавно совершенно случайно нащупала горошинки на затылке. Абсолютно безболезненные и не причиняли мне никакого дискомфорта. Я пошла к хирургу, он сказал что это лимфоузлы примерно размером до 0,5 см. Вообще лимфоузлы прощупываются у меня практически по всему телу, тк я очень худая. Я сдала анализ крови и прикрепляю его Вам! Моего врача насторожило количество лейкоцитов и он прописал мне следующие таблетки: Новакс(750мг), Серрата, ихтиоловая мазь. Через 10 дней прийти на повторный анализ крови. Так вот мои вопросы: Действительно ли такое увеличение опасно? Есть ли значительные отклонения в моем анализе? И есть ли в анализе крови показания к онкопатологии крови или лимфатической системы? Я очень переживаю тк врач мне ничего не объяснил и сказал, что вопросы задавать не стоит, а нужно выполнять его указания. Есть ли что то серьёзное, тк я очень боюсь онкологии?
Теги: затылочный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

2 ответа

Валерия 2017-11-03 12:54
Прилагаю фото лейкоцитарной формулы
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-10 12:16
Здравствуйте!
Действительно ли такое увеличение опасно? - дело в том, что подобный уровень лейкоцитов указывает на возможную бактериальную инфекцию, но в тот же момент уровень нейтрофилов в крови в пределах нормы и СОЭ тоже в норме, что может указывать на обезвоживание.
Есть ли значительные отклонения в моем анализе? - нет.
И есть ли в анализе крови показания к онкопатологии крови или лимфатической системы? - тоже нет.
Есть ли что то серьёзное, тк я очень боюсь онкологии? - и снова нет.
Я бы на вашем месте пока воздержался бы в отношении приема данных препаратов, так как пока непонятно, что с вами. Тем более, что ни каких жалоб, кроме увеличения лимфозулов на затылке (норма до 1.5 см), у вас больше ничего нет. Имеет смысл сходить к ЛОР-врачу, чтобы осмотрел горло и взял мазки из зева. ТАк же нужно будет сходить на УЗИ затылочной области, чтобы посмотрели на самом ли деле это лимфоузлы или нет.