Увеличение лимфоузлов и лейкоцитов

Спрашивает: Николай Арбузов
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит, гемосидероз, остеохондроз, тонзилит, гайморит
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев по УЗИ обнаруживают увеличение лимфоузлов. Анализы крови с небольшим увеличением лейкоцитов до 12*10 остальное в норме. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно и куда стоит обратится для дальнейшего обследования или наблюдения. Сдавал онкомаркеры несколько все в норме там.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-19 19:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Опасности не вижу. Анализ в норме, лимфоузлы нормальных размеров и структуры.
Покажитесь на прием к онкологу для решения вопроса о целесообразности решения о биопсии и динамического наблюдения.
Всего доброго.
Платная консультация
Николай Арбузов 2021-04-19 20:11
Александр Борисович спасибо большое за помощь. Не первый раз уже помогаете. У нас в госпитале фсин выбить любое направление куда либо это целая трагедия а обычные поликлиники нас не принимают вот и пытаемся как то попасть к специалистам хорошим хоть онлайн. Их настораживает анализы крови то что уже на протяжении пары лет лейкоциты почти всегда 9 и выше максимально до 14 были остальные показатели в пределах нормы ещё эозинофилы то 1-2 то 7 и в предпоследнем анализе крови тромбоциты 530 были. Стали искать все УЗИ почти в норме кроме лимфоузлов. Сдавал ещё онкомаркеры пса 21-1 цифра и ра какие-то все в норме. Большой титр цитомеголавирус и эпштейнбар. Вроде сумбурно но все написал. Ещё раз большое спасибо Вам.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-19 20:15
Лейкоцитоз- признак воспаления и не более того, как и тромбоцитоз. Так что признаков онкогематологии я не вижу.
Платная консультация
Николай Арбузов 2021-04-19 20:16
Спасибо большое! Вы меня успокоили.